ООО Мультидом-Сервис

Приветствуем Вас Гость, для входа в форум, Вам Необходима регистрация или авторизация.

Join the forum, it's quick and easy

ООО Мультидом-Сервис

Приветствуем Вас Гость, для входа в форум, Вам Необходима регистрация или авторизация.

ООО Мультидом-Сервис

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
ООО Мультидом-Сервис

форум для общения собственников жилья ООО Мультидом-сервис

Всех зашедших категорически приветствуем!!!

Опрос

Форум в ЖКХ нужен?
Помощь должникам за ЖКУ Vote_lcap72%Помощь должникам за ЖКУ Vote_rcap 72% [ 18 ]
Помощь должникам за ЖКУ Vote_lcap8%Помощь должникам за ЖКУ Vote_rcap 8% [ 2 ]
Помощь должникам за ЖКУ Vote_lcap4%Помощь должникам за ЖКУ Vote_rcap 4% [ 1 ]
Помощь должникам за ЖКУ Vote_lcap16%Помощь должникам за ЖКУ Vote_rcap 16% [ 4 ]

Всего проголосовало : 25

Кто сейчас на форуме

Сейчас посетителей на форуме: 2, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 2

Нет


[ Посмотреть весь список ]


Больше всего посетителей (117) здесь было Вт Авг 01 2017, 12:54


    Помощь должникам за ЖКУ

    Admin
    Admin
    Модератор
    Модератор

    Сообщения : 250
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2011-01-27
    Возраст : 37
    Откуда : Eburg-City
    20110309

    Помощь должникам за ЖКУ Empty Помощь должникам за ЖКУ

    Сообщение  Admin

    Администрация Майкопа готова ликвидировать серьезные задолженности - до 30 тыс. рублей. Источник финансирования акции - местный бюджет. Выделение бюджетных средств на погашение долгов социально незащищенных майкопчан будет осуществляться в рамках муниципальной программа адресной помощи малоимущим гражданам. Это "живая", работающая программа, мы просто расширим сферу ее действия.

    "Не имея возможности оплачивать жилищно-коммунальные услуги, многие социально незащищенные семьи накопили долги. И теперь долговое бремя не позволяет им получать государственную поддержку. Ведь по закону, семья, которая тратит на "коммуналку" более 22% своего совокупного дохода, имеет право на субсидии из федерального бюджета. Наша цель помочь малоимущим гражданам выбраться из долгового капкана и, освободившись от статуса должника, получать субсидии", - сказал замглавы Майкопа Сергей Стельмах.

    Для получения права на "бюджетное" погашение долга потребуется два документа - это справка о совокупном доходе семьи и документ, подтверждающий тот факт, что задолженность образовалась по объективным причинам. Решение по каждому из должников будет принимать соответствующая комиссия, созданная при администрации города. "Помощь получат только те семьи, которые действительно оказались заложниками трудной жизненной ситуации", - уточнил Стельмах.

    Тем временем в Бердске с 10 марта стартует программа Комбината бытовых услуг, согласно которой те жители многоквартирных домов, которые до 1 июля погасят долги по квартплате за прошлый год, получат право 100-процентного погашения пени на просроченные платежи за коммунальные услуги.

    Как рассказали в пресс-центре предприятия, в коммунальной амнистии участвуют все управляющие компании и предоставляют бердчанам бонус на свои дополнительные услуги. В период действия акции — до 1 юля 2011 года – для всех жителей города на 5% дешевле будут установка счетчиков, сантехнические и электромонтажные работы.
    На сегодня из 68 тыс. бердчан, живущих в многоквартирных домах, около 7000 — злостные неплательщики. По информации управляющих компаний, общий долг по коммунальным платежам за 2010 год составляет 45 млн рублей, из которых 750 тыс. рублей — пеня.
    Совместная акция по борьбе с неплательщиками стала первым в Бердске мероприятием, проводимым недавно созданной саморегулируемой организацией «Бердский коммунальный трест», в состав которой вошли МУП КБУ и жилищные компании.
    Чтобы воспользоваться коммунальной амнистией и стать участником бонусной программы управляющих компаний, жителям города нужно будет при внесении квартплаты предъявить в кассу или в УК специальный купон, который получат избиратели в день выборов 13 марта, сообщает Курьер-среда.
    Опубликовать эту запись на: reddit

    avatar

    Сообщение Чт Мар 10 2011, 13:58  ??

    Ну хоть там задумались о малоимущих, может такой пример заразителен и у нас задумсаются
    avatar

    Сообщение Ср Мар 16 2011, 11:29  ??????

    А у нашей администрации денег нет на такие дела, хотя деньги на это выделяются из федерального бюджета, видимо просто работать неохото.

      Текущее время Пт Апр 26 2024, 15:09