ООО Мультидом-Сервис

Приветствуем Вас Гость, для входа в форум, Вам Необходима регистрация или авторизация.

Join the forum, it's quick and easy

ООО Мультидом-Сервис

Приветствуем Вас Гость, для входа в форум, Вам Необходима регистрация или авторизация.

ООО Мультидом-Сервис

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
ООО Мультидом-Сервис

форум для общения собственников жилья ООО Мультидом-сервис

Всех зашедших категорически приветствуем!!!

Опрос

Форум в ЖКХ нужен?
За перепрограммирование счетчиков жителям большинства регионов придется заплатить. Бесплатно отключат переход на зимнее время только москвичам и жителям области Vote_lcap72%За перепрограммирование счетчиков жителям большинства регионов придется заплатить. Бесплатно отключат переход на зимнее время только москвичам и жителям области Vote_rcap 72% [ 18 ]
За перепрограммирование счетчиков жителям большинства регионов придется заплатить. Бесплатно отключат переход на зимнее время только москвичам и жителям области Vote_lcap8%За перепрограммирование счетчиков жителям большинства регионов придется заплатить. Бесплатно отключат переход на зимнее время только москвичам и жителям области Vote_rcap 8% [ 2 ]
За перепрограммирование счетчиков жителям большинства регионов придется заплатить. Бесплатно отключат переход на зимнее время только москвичам и жителям области Vote_lcap4%За перепрограммирование счетчиков жителям большинства регионов придется заплатить. Бесплатно отключат переход на зимнее время только москвичам и жителям области Vote_rcap 4% [ 1 ]
За перепрограммирование счетчиков жителям большинства регионов придется заплатить. Бесплатно отключат переход на зимнее время только москвичам и жителям области Vote_lcap16%За перепрограммирование счетчиков жителям большинства регионов придется заплатить. Бесплатно отключат переход на зимнее время только москвичам и жителям области Vote_rcap 16% [ 4 ]

Всего проголосовало : 25

Кто сейчас на форуме

Сейчас посетителей на форуме: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1

Нет


[ Посмотреть весь список ]


Больше всего посетителей (117) здесь было Вт Авг 01 2017, 12:54


    За перепрограммирование счетчиков жителям большинства регионов придется заплатить. Бесплатно отключат переход на зимнее время только москвичам и жителям области

    Admin
    Admin
    Модератор
    Модератор

    Сообщения : 250
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2011-01-27
    Возраст : 37
    Откуда : Eburg-City
    20110824

    За перепрограммирование счетчиков жителям большинства регионов придется заплатить. Бесплатно отключат переход на зимнее время только москвичам и жителям области Empty За перепрограммирование счетчиков жителям большинства регионов придется заплатить. Бесплатно отключат переход на зимнее время только москвичам и жителям области

    Сообщение  Admin

    В связи с отменой перехода на зимнее и летнее время встал вопрос: как быть с двухтарифными счетчиками электроэнергии. Разные регионы решили эту проблемы по-разному. В некоторых регионах перепрограммируют счетчики бесплатно, в некоторых – за деньги. А некоторые регионы и вовсе отложили процедуру до 2012 года
    Приморский край
    Наиболее жесткую позицию заняли энергетики Приморского края. ОАО "Дальневосточная энергетическая компания" разослала несколько тысяч писем владельцам двухтарифных счетчиков.
    Письмо предупреждает потребителей: при переходе на "зимнее" время счетчики автоматически перестраиваются. Но так как переход на "зимнее" время официально отменен, а счетчики на него перестроятся, то "в зимний период ночная зона будет фиксироваться некорректно (с 22.00 ч. до 6.00 ч.)". А "правильная" ночная зона - время с 23-х до 7 часов.
    В связи с этим ДЭК предлагает перепрограммировать счетчики до 30 октября этого года. Иначе расчет за электроэнергию после этой даты будет производиться по суточному тарифу, то есть без деления на ночной и дневной, и начислять плату за электроэнергию будут по нормативу, а не по количеству фактически потребленной электроэнергии.
    Способов перепрограммирования счетчиков электроэнергии ОАО "Дальневосточная энергетическая компания" предлагает два. Первый - привезти счетчик непосредственно в компанию, и перепрограммирование обойдется в 500 рублей. Второй вариант – вызвать мастера на дом, и это будет стоить уже полторы тысячи.
    Москва и Московская область
    Потребителям группы "население" счетчики электроэнергии перепрограммируют бесплатно. Никаких заявок для этого в ОАО "Мосэнергосбыт" подавать не нужно. За 2-3 дня до перепрограммирования жителей известят объявлениями на подъездах о том, в какое время нужно предоставить специалистам Мосэнергосбыта доступ к прибору.
    Перепрограммирование двухтарифных счетчиков электроэнергии для промышленных потребителей будет осуществляться по заявкам. Стоимость перепрограммирования составит 500 руб.
    Республика Татарстан
    ОАО "Татэнергосбыт" заявило о переносе сроков перепрограммирования двухтарифных электросчетчиков в связи с отменой перехода на зимнее время. Потребителям электроэнергии разрешено перепрограммировать многофункциональные приборы учета не до 30 октября 2011 года, а до 2012 года (конкретная дата будет сообщена дополнительно).
    Стоимость перепрограммирования счетчика составит 260 руб.
    До момента перепрограммирования счетчиков плата за электроэнергию будет взиматься по старому тарифу, с делением на дневную и ночную зоны суток.
    Санкт-Петербург
    В энергосбытовой компании ОАО "470 ЭС" заявили, что в настоящее время не принципиально, будут потребители перепрограммировать свои счетчики или нет. Просто переход на ночное время у них будет осуществляться на час позже.
    Нужно просто учитывать, что если раньше в целях экономии вы включали стиральную машину в 23 часа, то с 1 октября надо это делать в 00 часов. Впрочем, можно успеть постирать и с утра. Зимой льготное время (ночной тариф) будет не до 7, а до 8 часов.
    Если же потребителю неудобно держать в голове эти "экономические" тонкости "лета" и "зимы", то счетчики перепрограммировать можно, но услуга эта будет платной.
    ОАО "470 ЭС" в данное время находится в стадии реорганизации и программного обеспечения пока не имеет, так что у потребителей есть время подумать: насколько для них существенен "сдвинутый" час экономической выгоды.
    Источники: ИА Приморье 24, Kotlin.ru, Челнинские известия, РЭК Москвы
    Опубликовать эту запись на: reddit

    Нет комментариев.


      Текущее время Вс Апр 28 2024, 11:45