ООО Мультидом-Сервис

Приветствуем Вас Гость, для входа в форум, Вам Необходима регистрация или авторизация.

Join the forum, it's quick and easy

ООО Мультидом-Сервис

Приветствуем Вас Гость, для входа в форум, Вам Необходима регистрация или авторизация.

ООО Мультидом-Сервис

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
ООО Мультидом-Сервис

форум для общения собственников жилья ООО Мультидом-сервис

Всех зашедших категорически приветствуем!!!

Опрос

Форум в ЖКХ нужен?
Путин поручил снизить на 20% цену квадратного метра жилья и удешевить ипотеку Vote_lcap72%Путин поручил снизить на 20% цену квадратного метра жилья и удешевить ипотеку Vote_rcap 72% [ 18 ]
Путин поручил снизить на 20% цену квадратного метра жилья и удешевить ипотеку Vote_lcap8%Путин поручил снизить на 20% цену квадратного метра жилья и удешевить ипотеку Vote_rcap 8% [ 2 ]
Путин поручил снизить на 20% цену квадратного метра жилья и удешевить ипотеку Vote_lcap4%Путин поручил снизить на 20% цену квадратного метра жилья и удешевить ипотеку Vote_rcap 4% [ 1 ]
Путин поручил снизить на 20% цену квадратного метра жилья и удешевить ипотеку Vote_lcap16%Путин поручил снизить на 20% цену квадратного метра жилья и удешевить ипотеку Vote_rcap 16% [ 4 ]

Всего проголосовало : 25

Кто сейчас на форуме

Сейчас посетителей на форуме: 2, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 2

Нет


[ Посмотреть весь список ]


Больше всего посетителей (117) здесь было Вт Авг 01 2017, 12:54


    Путин поручил снизить на 20% цену квадратного метра жилья и удешевить ипотеку

    Admin
    Admin
    Модератор
    Модератор

    Сообщения : 250
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2011-01-27
    Возраст : 36
    Откуда : Eburg-City
    20120515

    Путин поручил снизить на 20% цену квадратного метра жилья и удешевить ипотеку Empty Путин поручил снизить на 20% цену квадратного метра жилья и удешевить ипотеку

    Сообщение  Admin

    резидент России Владимир Путин подписал серию поручений по решению проблем отечественного жилищно-коммунального комплекса, предполагающих в том числе снижение на одну пятую цены квадратного метра жилья и средней стоимости рублевых ипотечных кредитов до уровня инфляция + 2,2 процентного пункта.

    "Правительству РФ обеспечить: <...> до 2018 года: снижение показателя превышения среднего уровня процентной ставки по ипотечному жилищному кредиту (в рублях) по отношению к индексу потребительских цен до уровня не более 2,2 процентных пункта <...> снижение стоимости одного квадратного метра жилья на 20% путем увеличения объема ввода в эксплуатацию жилья экономического класса", - цитирует поручение пресс-служба Кремля.

    Кабинету министров также поручено в этот же срок создать для населения "возможности улучшения жилищных условий не реже одного раза в 15 лет" и обеспечить "до 2020 года - предоставление доступного и комфортного жилья 60% российских семей, желающих улучшить свои жилищные условия", говорится в сообщении.

    В этот же срок необходимо увеличить количество выдаваемых ипотечных жилищных кредитов до 815 тысяч в год.

    Кроме того, до 2017 года правительству поручено увеличить долю заемных средств в общем объеме капитальных вложений в системы теплоснабжения, водоснабжения, водоотведения и очистки сточных вод до 30%.

    Как следует из документа, до января 2013 года кабмину совместно с органами исполнительной власти субъектов России необходимо обеспечить формирование рынка доступного арендного жилья и развитие некоммерческого жилищного фонда для граждан, имеющих невысокий уровень дохода. До марта 2013 года - разработать комплекс мер, направленных на решение задач, связанных с ликвидацией аварийного жилищного фонда. До июня 2013 года - обеспечить создание сети общественных организаций в целях оказания содействия уполномоченным органам в осуществлении контроля за выполнением организациями коммунального комплекса своих обязательств.

    До июля 2012 года кабмину и региональным властям поручено разработать порядок бесплатного предоставления земельных участков под строительство жилья экономкласса, предусмотрев при этом ограничение стоимости такого жилья при продаже. В этот же срок поручено разработать комплекс мер по улучшению жилищных условий семей, имеющих трех и более детей.

    До сентября 2012 года правительству поручено обеспечить формирование специальных условий ипотечного кредитования молодых семей, работников бюджетной сферы. К этому же сроку Путин поручил создать ипотечно-накопительную систему, предусмотрев меры господдержки, в том числе за счет средств федерального бюджета, высвобождающихся после завершения строительства олимпийских объектов в Сочи, объектов, предназначенных для проведения форума "Азиатско-тихоокеанское экономическое сотрудничество" во Владивостоке, а также после завершения программы обеспечения жильем военнослужащих ВС РФ.

    До этого же времени правительство должно разработать комплекс мер, направленных на переход к установлению социальной нормы потребления коммунальных ресурсов. При этом должны быть предусмотрены компенсационные меры для одиноких пенсионеров, проживающих в квартире не менее 10 лет.

    До ноября 2012 года Путин поручил упростить порядок изъятия органом госвласти РФ или органом местного самоуправления у государственного учреждения или государственного унитарного предприятия участков земли, не используемых или используемых неэффективно, для последующего вовлечения их в экономический оборот. В том числе это может быть сделано путем передачи земельных участков, находящихся в федеральной собственности, в собственность Федерального фонда содействия развитию жилищного строительства.

    К этому же времени необходимо разработать меры по улучшению качества предоставления услуг ЖКХ, "в том числе путем обеспечения конкуренции на рынке этих услуг на региональном и местном уровнях", следует из документа.

    Как говорится в сообщении, до декабря 2012 года правительству нужно разработать госпрограмму обеспечения доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами жителей страны, которая предусматривает строительство жилья эконом-класса.

    Также до декабря кабмину поручено разработать план мероприятий по предупреждению и пресечению монополизма в сферах жилищного строительства и производства строительных материалов.

    Кроме того, до этого же времени нужно обеспечить создание благоприятных условий для привлечения частных инвестиций в сферу ЖКХ для решения задач модернизации и повышения энергоэффективности объектов коммунального хозяйства.

    В этот же срок правительству поручено разработать исчерпывающий перечень установленных на федеральном уровне административных процедур в сфере жилищного строительства, а также порядок согласования дополнительных процедур, установленных субъектами России, органами местного самоуправления, организациями коммунального комплекса, электросетевыми и газоснабжающими компаниями.

    Также к декабрю правительству поручено подготовить предложения по внесению в законодательство РФ изменений, устанавливающих единый порядок взаимодействия участников реализации проектов жилищного строительства.

    РИА Новости
    Опубликовать эту запись на: reddit

    Нет комментариев.


      Текущее время Чт Мар 28 2024, 17:55